Terminplan
Endspieltag
(18.Mai in der Sporthalle in Eberdingen - Ausrichter = Hochdorf/Enz / Stand 17.5.)
Uhrzeit | Wettbewerb | Teams / Spiele (Teilnehmer) | |
8:45 | Jugend / Aktive | Auslosung (Alle Klassen = Jugend + Aktive) | |
9:00 | Mädchen | Bezirksliga und höher | Hofen / Korntal |
(Jeder gegen Jeden) |
Erdmannhausen | ||
Mädchen | Bezirksklasse / Kreisliga | Markgröningen / Besigheim | |
Erdmannhausen 2 / Markgröningen 2 | |||
Jungen | Bezirksliga und höher | Markgröningen | |
(Jeder gegen Jeden) | Hemmingen / Aurich | ||
Jungen | Bezirksklassen | Ditzingen | |
(Jeder gegen Jeden) | Steinheim / Kornwestheim 2 | ||
Jungen | Kreisligen A | Illingen / Hoheneck | |
Mundelsheim 2 / Besigheim | |||
Jungen | Kreisligen B | Grossbottwar 2 / Freiberg | |
Ditzingen 2 / Erdmannhausen 2 | |||
Mädchen U13 | Ditzingen / Heimsheim | ||
Steinheim / Korntal | |||
Jungen U13 | Enzweihingen / Nussdorf | ||
Grossbottwar / Steinheim | |||
ca.11:20 | Jugend | Alle Klassen | 8 x Finale (a 2 Tische) |
ca.13:30 | Jugend | Siegerehrung (8x) | |
PUFFER | |||
14:15 | Herren | Kreisligen A + B | Grossbottwar 3 / Mundelsheim |
Ingersheim / Steinheim 5 | |||
Herren | Kreisligen C + D / Kreisklassen | Hischlanden-Schöckingen 2 / Gündelbach 2 | |
Hoheneck 3 / Besigheim 2 | |||
ca.16:00 |
Herren | Kreisligen A + B | Finale + Spiel um Platz 3 |
Herren | Kreisligen C + D / Kreisklassen | Finale + Spiel um Platz 3 | |
ca.18:00 | Aktive | Siegerehrung (2x) | |
19:00 | Herren | Landesklasse und höher | Markgröningen / Freiberg |
Bietigheim-Bissingen 4 / Oberderdingen | |||
Herren | Bezirksligen/Bezirksklassen | Heimsheim / Kleinglattbach | |
Ditzingen / Mönsheim | |||
ca.20:30 | Damen | Bezirksliga und höher | Finale Steinheim - Oberriexingen |
Herren | Landesklasse und höher | Finale + Spiel um Platz 3 | |
Herren | Bezirksligen/Bezirksklassen | Finale + Spiel um Platz 3 | |
ca.22:30 | Aktive | Siegerehrung (3x) |
Jugend
= 16 x Halbfinale (a 1
Tisch) - Sobald Tische freiwerden können diese auch verwendet
werden.
Der
3. Platz wird in der Jugend nicht ausgespielt.
D.h. alle
Finaltagteilnehmer werden geehrt, aber nur wenn diese zum Zeitpunkt der
Siegerehrung anwesend sind.
Bei den Spielen der Aktiven werden alle Spiele je auf 2 Tischen ausgetragen !
Für
alle
Spiele werden Spielbögen zur
Verfügung gestellt
Alle Ergebnisse + Bilder werden umgehend im Internet
veröffentlich
bzw. an die lokalen Zeitungen weitergeleitet
Außerdem erfolgt die Erfassung in Click-TT
( Es wird mit Tibhar 40+ SYNTT *** (Plastik, weiß) Bällen
gespielt / Zum
Warmspielen bitte eigene Bälle verwenden !)