Hallo Tischtennisfreunde,
willkommen auf den Internetseiten des Tischtennis Bezirk Ludwigsburg

(Stand 04.12.16)

Rahmenterminplan 16/17
Terminplan 16/17
Veranstaltungen 2015-19  

Vereinsanschriften
Jugendleiter

Funktionäre

Hallenübersicht

Wettspielordnung

Stichtagsübersicht 


Der Bezirkstag 2016 fand am 18.Juni in Grossglattbach statt
Unterlagen
BEZIRKSTAG 2015  

Online-System "click-TT"
Aktuelle Infos zu click-TT jeweils auf der Verbands-Homepage



CLICK-TT ist für Mannschaftsmeldungen, Terminwünsche, Mannschaftsaufstellungen,
Spielergebnisse und Einzelergebnisse auch im Bezirk Ludwigsburg verpflichtend

Bitte beachten:
Eingabe der Spielergebnisse jeweils bis Sonntag, 20.00 Uhr  (Verband 10.00 Uhr !!!)
Eingabe der Einzelergebnisse jeweils bis Montag, 24.00 Uhr

Spiele/Einzelergebnisse von Mo-Fr bis 24.00 Uhr des Folgetages

Pokal

Aktive

Jugendspielbetrieb

Ranglisten
Bezirksmeisterschaften
Sonstiges / Impressum
Gästebuch

Rangliste Jungen U18 NEU
(4.12.16 in Korntal-Münchingen)
Ergebnisse / Qualifizierte Spieler

Bezirksmeisterschaften Aktive NEU
(12./13.11.16 in Löchgau)
 Bilder / Ergebnisse / Platzierungen / Vereinspunktewertung

Bezirksmeisterschaften Jugend 
(8./9.10.16 in Bietigheim-Bissingen)

Rangliste SWP II Quali Jugend
(25.9.16 in Eberdingen)
Ergebnisse / Platzierungen

Rangliste Aktive Herren 
(18.9.16 in Ditzingen)
Ergebnisse / Qualifizierte Spieler

Regio Cup 2016

Dabei waren Helen Tian (Mädchen U13, TTC Bietigheim-Bissingen), Lennart Provoznik (Jungen U13, GSV Hemmingen),
Larissa Rehm (Mädchen U15, TSG Steinheim), Michael Engelhardt (Jungen U15, TTC Bietigheim-Bissingen),
Alexandra Kaufmann (Mädchen U18, TTC Bietigheim-Bissingen), Kai Kilian (Jungen U18, TTC Bietigheim-Bissingen).

Betreuer: Bernd Helber (TSG Steinheim), Florian und Matthias Grünenwald (TTC Bietigheim-Bissingen).

Link / Bericht

Deutsche Meisterschaften 2016

Bericht Mädchen U18 / Bericht Jungen U15


Mini-Meisterschaften 2015/2106


Pokalfinaltag 2016

(14.5.16 in Mühlacker)

Mädchen Trainingstag am Muttertag 2016


Endrangliste Herren / Damen

(8.5.16 in Hemmingen) 

SWP1 Rangliste Jungen/Mädchen
(10.4.16 in Pleidelsheim/Heilbronn)

Rangliste Jungen U18 / Mädchen U18
(6.3.16 in Ditzingen)

Rangliste Jungen U15/U11 + Mädchen U15/U11
(21.2.16 in Hemmingen) 

 
 Qualifizierte Spieler

Rangliste Jungen U18 / Mädchen U18
(31.1.16 in Korntal) 
 
Qualifizierte Spieler Qualifizierte Spielerinnen

Rangliste Jungen U15/U11
(17.1.16 in Löchgau)
Qualifizierte Spieler

LK-Turnier Aktive
(13.12.15 in Hemmingen)

Rangliste Jungen U18
(29.11.15 in Korntal-Münchingen)
Qualifizierte Spieler


Bezirksmeisterschaften Aktive

(7./8.11.15 in Besigheim)


Bezirksmeisterschaften Jugend
 
(10./11.10.15 in Hemmingen) 

Rangliste SWP II Quali Jugend
(27.9.15 in Sersheim)
Ergebnisse / Teilnehmer SWP II


2.Mädchen Trainingstag

(26.4.15 in Heimsheim)

Endrangliste Aktive 2015
(26.4.15 in Hemmingen) 


Pokalfinaltag 2015

(25.4.15 in Mönsheim)


Rangliste Jungen U15/U11

(18.1.15 in Hemmingen)

 
1.Mädchen Trainingstag
(17.5.14 in Heimsheim)


Pokalfinaltag 2014

(3.5.14 in Oberderdingen)

SWP1 Rangliste Jungen/Mädchen
(6.4.14 in Ellhofen/Michelfeld)

Jugend Endrangliste 2014
(30.3.14 in Heimsheim)


( Silas, Can und Yves - 3 der Gruppensieger )

Regio - Cup
(28.12.13 in Stuttgart)


Bezirksmeisterschaften der Jugend 2013

Punktewertung /
Videohighlights

(12./13.10.13 in Besigheim)


Bezirksfördertraining 2012/2013  


Bambinirunde 2011

Vorschau

LK-Turnier Aktive NEU
(11.12.16 in Hemmingen)
Einladung Herren / Einladung Damen / Qualifizierte Herren / Meldebogen

TTVWH-Turnierkalender

Um aktuelle Informationen vom TTVWH zu erhalten, besteht die Möglichkeit, den kostenlosen "TTVWH - Newsletter" zu abonnieren.
Dieser erscheint jeden Donnerstag und enthält aktuelle Informationen vom TTVWH, dem DTTB über kommende und vergangene
Sportveranstaltungen und über weitere Informationen rund um den Tischtennissport. Infos unter http://www.ttvwh.de/medien/ttvwh-newsletter